রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | ভারতীয় সীমানায় ঢুকে শ্রীলঙ্কার জলদস্যুদের হামলা- লুটপাট, জখম ১৭ জন তামিল মৎসজীবী

RD | ০৩ মে ২০২৫ ১৮ : ৩৫Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: করমণ্ডল উপকূলে মাছ ধরার সময় শ্রীলঙ্কার জলদস্যুরা তামিলনাড়ুর নাগাপট্টিনম জেলার ৩০ জনেরও বেশি জেলের উপর হামলা চালায়। এই আক্রমণে আহত ১৭ জন তামিল জেলে। জলদস্যুরা মৎসজীবীদের ট্রলার থেকে অবাধে লুটপাট চালায় বলেও অভিযোগ। মাছ ধরার জাল, জিপিএস সরঞ্জাম-সহ আনুমানিক ১০ লক্ষ টাকার যন্ত্রাংশ ও বিভিন্ন সামগ্রী নিয়ে জলদস্যুরা চম্পট দিয়েছে বলে অভিযোগ।

ট্রলারে করে সমুদ্রে মাছ ধরতে গিয়েছেন জেলেরা। এই হামলার সময় জেলেদের ট্রলার কোডিয়াক্কারাইয়ের দক্ষিণ-পূর্বে ছিল। মাঝ সমুদ্রে আচমকা একটি স্পিডবোটে করে ছয়জন ব্যক্তি জেলেদের ট্রলারের দিকে এগিয়ে এসে ধারালো অস্ত্র দিয়ে আক্রমণ শুরু করেন বলে অভিযোগ। এতেই ১৭ জন জেলে আহত হন। তীরে ফিরে আসার পর আহত ১৭ জন জেলেকে জেলা সরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

আক্রান্ত জেলেদের দাবি, জলদস্যুদের হামলা ভারতীয় জলসীমার মধ্যেই ঘটেছে।

সেরুধুরের একজন জেলে গজেন্দ্রন বলেন, "শ্রীলঙ্কার জলদস্যুরা আমাদের উপর আক্রমণ করেছে, এবং বেশ কয়েকজন জেলে এখন হাসপাতালে ভর্তি। আমরা রাজ্য এবং কেন্দ্রীয় সরকার উভয়কেই হস্তক্ষেপ করার জন্য অনুরোধ করছি। আমরা বর্তমানে ধর্মঘট করছি এবং যদি এই ধরনের আক্রমণ অব্যাহত থাকে, তাহলে আমরা অনির্দিষ্টকালের জন্য প্রতিবাদ শুরু করব।"

গত বছরের ডিসেম্বরে একই রকম একটি ঘটনা ঘটেছিল। শ্রীলঙ্কার জলদস্যুদের আক্রমণে তিনজন ভারতীয় জেলে আহত হয়েছিলেন। জলস্যুরা ছিনতাই করে চম্পট দিয়েছিল।


Sri LankaTamil Fishermen Attack by Lankan PiratesTamil Nadu Fishermen

নানান খবর

নানান খবর

বিয়ের খরচে কাটছাঁট, টাকা বাঁচিয়ে গ্রামবাসীদের জন্য রাস্তা তৈরি, নবদম্পতিকে আশীর্বাদে ভরালেন সকলে

মদ্যপান ছাড়তে বলেছিলেন ছেলে-বউমা, যা শুনেই হাড়হিম কাণ্ড ঘটালেন অবসরপ্রাপ্ত হোমগার্ড শ্বশুর

পাকিস্তান বধের চূড়ান্ত প্রস্তুতি? প্রধানমন্ত্রী মোদির সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন বায়ু-সেনা প্রধান

টিকিট বুকিং করলেই আসবে ওটিপি, নতুন নিয়ম করল ভারতীয় রেল

উপোস করলেই রোগমুক্তি! বাবা-মায়ের চাপে না খেয়ে প্রাণ গেল টিউমার আক্রান্ত ৩ বছরের শিশুর

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

সোশ্যাল মিডিয়া